Пушистый Мур ("Сломанная Игрушка", "Мир Сио") (ChaosCrash13

  • «На перепутье всех дорог живет ужасный зверь – единорог. Он коровы добрей, но зверей и людей пожрал большое количество…» Ну и чушь! – Миррорспелл отложила планшет с глупой сказкой в сторону, и страдальчески вздохнула: «Кривое Зеркало» надоело «нерожденной» волшебнице хуже горькой редьки.

Работа во внесекторном мире под названием «Кривое Зеркало», как и говорил мэтр Сио (для «нерожденных» (каламбур) по-рождению просто Создатель), действительно оказалась тяжела. Постоянно приходилось прятать свою истинную суть от местных жителей, работать с механизмами, не предназначенными для зачарования, ощущать то, как этот чуждый мир ежесекундно пытается менять тебя. К тому же, последнюю неделю Миррорспелл просто застряла на жилых квартирах, так как у торговой службы опять что-то стряслось, и главы проекта решили, что следует временно залечь на дно. Последнее было особенно ужасно для волшебницы, не привыкшей сидеть без дела.

  • Блестка, а вот и мы! Смотри, что мы принесли! – в комнату отдыха впорхнула пара кобылиц-перевертышей, Гринмейдж и Хартстар (впрочем, кто тут еще мог, кроме коллег-волшебниц, назвать Миррорспелл Аркана по прозвищу?). Обе были нагружены полными седельными сумками, а Хартстар еще и сжимала телекинетической хваткой ярко украшенную коробочку с бантиком.

  • Опять косметика? – страдальчески закатила глаза Миррорспелл. Нет, индустрия ухода за собой «Кривого Зеркала» с огромным запасом посрамляла и родной для отпрыска древнего рода «Базовый Мир», и ее новый дом «Землю Нерожденных», да и подавляющее большинство других известных миров спектра миров Эквестрии. Первые месяцы работы в «Кривом Зеркале» походы в косметические салоны были чуть ли не главным развлечением для чародейки. Благо, что местным было глубоко плевать на то, что к ним приходила агромадная даже по меркам древних родов единорожка явно не местных кровей – только деньги платить не забывай. Но вот когда этот досуг распробовали Гринмейдж и Хартстар… В общем, то, что говорят про перевертышей, неправда: на самом деле, они маньячки духов и самодельных душистых смесей.

  • Лучше! – приземлилась на пол Хартстар, и поставила на столик разукрашенную коробку.

  • Ну, для любовника коробочка маловата. А для флакона очередного возбудителя – великовата, - скептически вздернула бровь Миррорспелл.

  • Блестка, ты за кого нас держишь?! – возмутилась Гринмейдж, пристраиваясь под бок Миррорспелл, - То, что мы перевертыши, не значит, что у нас ничего, кроме секса, на уме нет!

  • А жаль, - Миррорспелл демонстративно зевнула, - Делать совершенно нечего…

  • Тогда смотри, - Хартстар телекинезом сдернула крышку с коробки, уронив декоративную ленту с бантиком на стол.

В коробке что-то тихо завозилось и засопело. Миррорспелл и Гринмейдж от любопытства вытянули шеи, стараясь заглянуть внутрь.

  • Ну как? – самодовольно спросила коллег-волшебниц Хартстар.

  • Ой! Какой он хорошенький! – умилилась Гринмейдж (много ли перевертышу надо?).

  • Маленький грифон?! – удивилась Миррорспелл, заглянув в коробку.

  • Эти зверьки называются фуззи, - Хартстар телекинезом почесала под клювом миниатюрного пушистого грифончика серой масти, сонным калачиком свернувшегося на дне коробки, - В зоомагазине еще были флаффи – синтеты-спутники, стилизованные под пони. Но они такие противные… Ну, ты одного такого у нашей соседки-шпика видела.

  • Да, уж, ее «Принцесса» действительно противное существо. Меня каждый раз, когда ее вижу, передергивает, - Миррорспелл присоединила свою магию к усилиям двух перевертышей, наглаживающих сквозь сон мурчащего (вернее, «мульчащего» - зверек явно шепелявил) грифончика, - Интересно, а для грифонов, наоборот, флаффи будут симпатичными, а фуззи – противными?

  • Не пробовала – не знаю, - хмыкнула в ответ лежащая под боком у единорожки Гринмейдж. После чего озорно улыбнулась, - Давайте его будить!

  • Не будем сначала вещи для вольера разбирать? – вопросительно приподняла бровь Хартстар.

  • А, позже, - беспечно фыркнула Гринмейдж, и затормошила грифончика телекинезом, - Вставай, вставай, вставай, мелкий!

  • Фылкь! Стё? Ктё малися тлясёть? И сясемь? – маленькая пушистая химера фыркнула, потянулась всем телом и открыла большие зеленые глаза, - Муль? Бальсие фляффи? А посемю фляффи ни пусисьтие?

  • По-моему, нас с кем-то путают, - весело взглянула на Хартстар Миррорспелл, - Саму малость – роста так на четыре.

  • Да пофиг! Утю-тю-тю!.. Какая милашка! – чуть привстав на пуфике, Гринмейдж телекинезом вынула маленькое существо из коробки, и, предварительно подложив плоскую подушку, усадила его на столик, - Привет, я – Гринмейдж. А ты у нас кто такой хороший?

  • Етя мались. Мались гавалить, слясюй, Глиньлесь. Малисю нля бальсяя сёльняя фляффи, - грифончик явно испугался вдруг произошедшей перемены обстановки.

  • Я не флаффи. Я – перевертыш. И Хартстар перевертыш. А Миррорспелл – единорог, - представила всех по очереди Гринмейдж, подсвечивая подруг-коллег магией.

Судя по ошеломленному взгляду фуззика, тот не понял из всей этой речи ни слова.

  • Ладно, давайте теперь выберем ему имя, - Хартстар пресекла дальнейшие попытки Гринмейдж посюсюкаться с грифончиком, - У кого какие идеи?

  • Робаут Жилиман! – тут же выпалила Гринмейдж, продолжая телекинезом наглаживать химеру, от удовольствия выгнувшуюся дугой.

  • Нда, кто-то переиграла в свои оловянные фигурки, - скептически приподняла бровь Хартстар, - Нормальные имена, не пафосный бред из книжек.

  • Да уж, называть питомца в честь Главного Смурфа… Это даже для тебя, Грин, перебор, - присоединилась к Хартстар единорожка.

  • Это только потому, что ты, Блестка, фанатеешь от големов, которые «не предаваааали!», - насупилась зеленогривая перевертыш, - И вообще, сама предложи что-нибудь.

  • Пушок. Просто, приятно и правдиво, - присоединила свой телекинез к ублажению синтетического «котенка» Миррорспелл.

  • Муль! Муль! Муль! – закрыв глазки, блаженствовал в потоках магии, заменявшей «нерожденным» руки, грифончик.

  • Еще варианты? – поинтересовалась Хартстар, присоединяя и свой рог к жульканию фуззика.

  • Я глупость предлагать не могу. Так что только Карл фон Люфтбургенберг, - снова насупилась Гринмейдж, - А ты, Уголек, что предложишь?

  • Я ничего не предложу. Так как мне ничего умнее «Мур» на ум не идет, - фыркнула Хартстар.

  • А, по-моему, оригинально. А то у всех барсики, рыськи, пушки, черныши… - склонила голову набок Мирроспелл.

  • Ага, а у Создателя Беляш был, - перебила Мирроспелл Гринмейдж, - Его его табунок за такую кличку для кота чуть из Шпиля не выгнал!

  • Дела минувших дней, - хмыкнула Мирроспелл, - По-моему, для мэтра Сио мясо это, как и алкоголь, лишь тема поныть на публике.

  • Будто это тайна, - мотнула головой Гринмейдж, - Уголек, так как нашего питомца назовем? Я за серьезную кличку, Блестка – за какую-то ерунду. Она бы еще его Ковриком назвать предложила!

  • Ну? – обернулась к Миррорспелл Хартстар.

  • Я за «Мур», - уверенно ответила Хартстар (Гринмейдж демонстративно фыркнула, показывая свое недовольство «несерьезностью» выбора подруги).

  • А ты, Грин? – повернула голову к соседке по пуфику Миррорспелл.

  • Выбрали, значит, выбрали, - надулась от возмущения Гринмейдж, после чего, почти мгновенно сменив настроение (что, впрочем, среди перевертышей не редкость), весело выпалила, обращаясь к грифончику, - Мелкий, теперь у тебя имя есть! Ты теперь Мур!

  • Муль-муль-муль!.. Муль? – удивился грифончик (которого никто не прекращал наглаживать).

  • Теперь тебя зовут Мур! Это твое имя, - торжественно провозгласила Гринмейдж, но до конца выдержать соответствующее настроение не смогла и прыснула от смеха.

  • Муль… Муль нлявися нёвёе имя! – просиял грифончик, и вытянулся от удовольствия в магических объятиях трех волшебниц, - Муль! Муль-муль-муль!

  • Что за смех? Что за веселье? – дверь открылась и в комнате отдыха появился еще один перевертыш. Правда, не «нерожденная».

  • Крысси, а у нас радость! – просияв, поднял в воздух телекинезом грифончика Гренмейдж, продемонстрировав вошедшей перепугавшегося фуззика.

  • Пффф! Пффф! – непонятно на кого зашипел грифончик, от страха закрыв глазки и поджав хвост.

  • Ясно. Чародейки развлекаются, а тетя Крысс расхлебывай. Вольер хоть купили? – поинтересовалась домоправительница, пуская на пол один из роботов пылесосов.

  • Конечно, - подсветила магией седельные сумки Хартстар.

  • Тогда поднимайтесь. Нужно еще комнату для вольера подыскать, миски и туалет поставить, - хмыкнула «королева Кризалис», разворачиваясь к двери, - Поверить не могу, что некоторым из вас за сотню лет!.. Такие несобранные, такие непрактичные…

Вслед за облаченной в передник земным синтетом потянулась и вся троица «нерожденных» (сконфуженно улыбавшихся и перешептывавшихся между собой). А между ними в облаке магии плыл по воздуху фуззик, теперь открывший глазки и пищавший от радости самого взаправдешного полета (пылесоса, прикрепленного к сбруе «тети Крысс», грифончик пока еще не научился бояться).

2 Likes

Незначительный хагбокс в мирах “Сломанной Игрушки” и “Мире Сио”, нужный лишь затем, чтобы ввести читателя в курс дела следующей статьи, “За мышками”)

2 Likes