Нежданная охота ("Сломанная Игрушка", "Мир Сио") (ChaosCrash13)

Был вполне обычный, даже типичный вечер в одном из технических коридоров Азиатской аркологии: социальные роботы уже проследовали к станциям обслуживания, боты технического обслуживания еще не были активированы, а технический инспектор даже не появлялся, так как недавно был уволен в ходе очередной “оптимизации”. Впрочем, все эти мудреные слова ничего не значили для обитателей данного конкретного уголка Азиатской. Их, в общем-то, не для этого конструировали. Так что местное стадо флаффи без особых премудростей занималось своими обычными делами: “маматьки” сюсюкались с “мависями”, фуражиры ушли в обитаемые зоны в поисках пищи, а “квеписи” высматривали возможные угрозы в виде флаффи-соседей, фуззи (биоигрушки-”грифоны”, пошедшие в серию вслед за коммерчески успешными коллегами-флаффи) или собак (стаи бездомных чихуахуа - страх и ужас Азиатской), всегда бывшими не прочь спереть у стада что-нибудь или кого-нибудь. И вот как раз с одним из “квеписей” этим вечером начало происходить нечто, что выводило вечер из категории обычных. Собственно, что произошло? На первый взгляд, ничего необычного: “квепись” встретил другого флаффи. Но вот как это произошло и что за этим последовало…


  • Стёвь! Етя симвя вумникя! - незаметно подкравшись к нарушителю границы, гаркнул “квепись”, внутренне уже ликуя возможности вломить не сильно крупному на вид чужаку.

  • Да, да, да, “етя симвя вумника” и все такое… Как же вы меня за сегодня уже забодали, - чужак, бывший белоснежным флаффи с рогом на голове и рюкзаком на спинке, каковые как раз вошли в этом сезоне в моду у флаффивладельцев, уверенно развернулся к скрывающемуся в тенях “квеписю” и как-то странно прищурился, - Сам свалишь или тебя пугануть?

  • Етя симвя вумникя! - практически подпрыгнул от радости “квепись”, и задвигал всеми своими мохнатыми карколыжками в сторону чужака, - Пвахёй фваффи ня симве вумникя! Сивний двюгь дясть пвахёму фваффи пвасти-копися!

Пришелец, как это ни странно, не испугался угрозы куда более крупного сородича. Он просто остался стоять на месте, с интересом наблюдая за приближающимся флаффиком. И вот когда до последнего оставался буквально метр…

  • Бу! - с ухмылкой выдохнул пришелец, одновременно расправляя до этого скрытые крылышки.

  • Вяяя!!! Мунстя!!! - бывают ситуации, когда соображалка флаффиков работает даже быстрее, чем у разумных синтетов или естественных людей. И одной из таковых ситуаций является распознавание типа синтета-сородича: дела довольно бесполезного, но, почему-то, для флаффи очень важного. А потому “квепись” практически мгновенно сложил наличие у незнакомца миниатюрного рожика с коротенькими крылышками, и тут же тонко завизжал, тормозя всеми конечностями - перед ним был полнокомплектный флаффи.

Вообще, про врожденную неприязнь флаффи к полнокомплектным сородичам это все вранье. Нет такой неприязни. Зато есть ушлые маркетологи, которые посчитали, что если у полностью сформированных биоигрушек будет некая “изюминка” в виде проблем коммуникации со стандартными сородичами, то обосновать конские цены на эту продукцию и поднять спрос на стандартные модели будет гораздо проще. Ах, да, еще флаффи зарегистрированы как синтеты класса “неразумный”. А полнокомплектные образцы иногда в рамки этого класса втискиваються ну никак не хотят. Что, с точки зрения корпорантов, не есть хорошо - приходится усиливать контроль качества и давать большие взятки при каждой неприятной “неожиданности”. Именно поэтому практически на всех лицензированных флаффи-фермах (а уж про синт-фабрики и говорить нечего) любовно воспитывается взаимная неприязнь полнокомплектных и стандартных флаффи друг к другу. Что забавно, инопланетяне, когда варганили свою “версия 1.1”, засорившую улицы всех гигаполисов планеты, похоже, не особенно заморачивались и просто купили первое поколение уличных паразитов в зоомагазинах - неприязнь к рогокрылым “мунстам” среди уличных пушистиков цветет и пахнет, зачастую трансформируясь или в мистический страх, или в лютую ненависть, или и в то, и другое разом.

  • На рекорд не тянет, но, в целом, неплохо, - с насмешкой прокомментировал кульбит “квепися” пришлый флаффи. Впрочем, тому было не до мнения пришельца - он улепетывал во весь флаффячий дух, - Вяяяяя!!! Ху-ху-ху!!! Мунстля!!! Ни кусяв халёсявя фваффи!!!

Рогокрылый лишь устало фыркнул, снова понезаметнее упаковал свои крылышки и продолжил путь.


  • Стёвь, мунстя! - окликнули пришлого полнокомплектного флаффи тогда, когда он был уже в пяти шагах от того, чтобы покинуть технический коридор.

  • Сознаюсь, первые пару раз было весело. Но сколько же можно одно и тоже повторять? - несколько недовольно проворчал “мунста”, поворачиваясь к окликнувшему его, - С другой стороны, судя по обращению, недавний недоделок уже все растрезвонил. Дайте угадаю: “вумник”?

  • Етя симвя вумникя, пвахёй мунста! - резко перебил рассуждения полнокомплектного окликнувший, оказавшийся крупным рогатым флаффи розового окраса. По бокам от него стояло еще трое сородичей, одним из которых был “квепись”, ранее уже встреченный пришельцем.

  • Ни, фваффи ни мунстя. Фваффи халёсий лягатенький фваффи, - речь белого пришельца неожиданно резко изменилась, став такой же простой и коверканной, как и у других биоигрушек. С мордочкой зверька тоже произошли метаморфоза: теперь она напоминал сородичей, простых и доверчивых существ невеликого ума.

  • Ню? - прищурился розовый флаффик, повнимательнее приглядываясь к пришельцу.

  • Вумникь, етя мунстя! Севенький квепись сямь видевь бевявя фваффи квивиськи! - запротестовал уже знакомый нам “квепись”, предчувствуя справедливые люли за ложно поднятую тревогу.

  • Вде квивиськи? Ню? Нетю? Севенький квепись - гвюпий фваффи. Севененький квепись, дяй лась пвасти-копитьсе севенькомю фваффи. Вумникь устяв, - осмотрев незнакомца и не найдя никаких причин для беспокойства, распорядился розовый “единорог”.

  • Тюк! Вя! Хнык… - распоряжение было выполнено незамедлительно: зверек зеленого окраса отвесил серому сотоварищу тумак. Тот, потирая ушибленное ухо, расхныкался от несправедливости происходящего. Впрочем, для уличных флаффи в этом не было ничего экстраординарного.

  • Етя симвя вумникя, тюсёй фваффи. Ти довсень вумникю нямми, - снова прищурился на пришельца розовый, - Еси нямми ни, тюсей фваффи сеня буветь енфи-двюгём двя севененькёвя квепися и синевьковя квепися.

  • Фваффи ни ковывка, - испуганно заблеял пришелец, откуда-то доставая огромный шоколадный батончик и с подобострастием пододвигая его в сторону хозяев территории, - Халёсий фваффи отьдясь нямми сивнямю вумникю. Вумникь сямий сивний. Вумникь сямий вумний. Вумникь сямий дёблий. Севдя.

  • Севенький квепись, сябиви нямми вумникя, - благосклонно махнул лапкой розовый, - Севененький квепись, синевький квепись, памявити севенькювю квеписю.

Троица подручных розового “единорога” тут же подхватилась с немалым энтузиазмом принялась транспортировать батончик. Правда, получалось это у них не лучшим образом: ни грацие, ни скоординированностью эти флаффи не отличались, а потому больше мешали друг другу, чем помогали. Впрочем, судя по выражению мордочки розового, это вполне соответствовало его планам.

  • Гвюпие квеписи, пялясити нямми ня симелькю, - наконец прервал этот мартышкин труд пушистый вожак, - Пусь севенький квепись сябилесь нямми вумникя. Севененький квепись, синевький квепись, стёвьте.

Ну, что же, теперь особого энтузиазма у пуховых дуболомов не было, но приказ вожака они выполнили. Серый флаффи ухватил ртом неудобно большую дань и, с трудом ее удерживая, поволок куда-то вглубь флаффячьих владений. Двое же других “интеллектуало” принялись с глупыми мордами переминаться на одном месте.

  • Фваффи повдесь? - заискивающе попросил у “вумника” пришлый флаффи, и так уже все это время потихоньку пододвигавшийся к выходу из корридора.

  • Ни, - снова махнул лапкой розовый. Но теперь на его мордочке играло злорадное выражение, - Тюсёй фваффи, стёвь сдеся. Севененький квепись, синевький квепись, тюсёй фваффи тепевь енфи-двюг. Девявьти енфи-двюгю пвахие спесиавьние обнимаси. Вумникь тякь скясяв.

Цветастые мордовороты переглянулись: на их мордочках сначала отобразилась напряженная работа мысли, а потом - понимание, постепенно переходящее в незатейливую радость идиотов. С этим замечательным чувством “квеписи” развернулись к пришельцу и, с вполне очевидными намерениями, направились к нему.

  • Нё фваффи отдявь нямми вумникю, - возмутился пришлый пушистик, пятясь назад от уже успевших пустить слюни вожделения мордоворотов.

  • Вумникь гавалить “спасибки” енфи-двюгю. Нё етявя мяля, - напускно зевнул розовый зверек. После чего демонстративно развернулся к пришельцу задом и медленно-медленно потопал восвояси, - Вумникь гавались, “халёсявя сюсьвя двя квеписей”.

  • Нет, ну это борзота беспримерная! Имею я право на самоуважение или нет?! - в ответ недобро фыркнул пришелец, с мордочки которого вся флаффячья тупость исчезла так же внезапно, как и появилась, - Сугубо для справки: последнее предупреждение. Если не уберетесь - отправлю к апостолу Петру ближайшим рейсом.

На этих словах белый флаффи сноровисто снял со спины фирменный рюкзачек, отставил его в сторону и, расправив миниатюрные крылышки, приняв весьма необычную для пуховых игрушек позу угрозы.

  • Мунстя!!! - тут же, чуть не посбивав друг друга, включили тормоза оба “квеписа”, в результате встав аки два болвана где-то в полуметре от полнокомплектного сородича.

Двое других обитателей улицы тоже заинтересовались происходящим: “вумник” развернулся на крики и теперь с подозрением разглядывал отставленные пришельцем пожитки, а определенный в носильщики “квепись” оставил неудобный груз на земле и с выражением “А я же предупреждал!” разглядывал перепугавшихся коллег.

  • Сё? Етя енфи-мунстя, а патём нямми-мунстя! - весьма резво для флаффика приняв решение, скомандовал своим подручным розовый вожак, - Севенький квепись тосе мосеть сдевать мунсте пвахие спесиавьние обнимаси.

  • Енфи-мунстя? - удивленно переглянулись два флаффика, еще недавно шедшие к пришельцу с весьма эллинскими помыслами. Впрочем, их тут же осенило, - Енфи-мунстя!

Примерно в это же время такая же мысль пробилась в черепушку серого цвета вредителя. Последний принялся изо всех сил грести всеми четырьмя конечностями в сторону пришлого флаффи, одновременно бубня себе под нос что-то вроде “люсие пвахие обнимаси!”. Впрочем, не смотря на все его усилия, у данного неудачливого “квеписа” были все шансы оказаться последним в очереди на самое любимое флаффячье дело.

  • Ну, видят пресвятые Горка и Морка, я пытался решить дело миром, - возвел очи горе полнокомплектный флаффи. После чего хмыкнул и вернулся к своей боевой стойке, - И перед кем я сейчас оправдываюсь? Перед клятвопреступниками? Ну-с, засранцы, кто первый в Вальгаллу?

  • Севененький квепись босе хосеть енфи! - оттолкнув голубого товарища и не обращая внимания на странные слова пришельца, подскочил к “мунсте” зеленый зверек.

  • Чпоньк! Хрусь! - пришелец же повел себя в высшей степени необычно для флаффи: молниеносно развернулся на передних ногах и слитно лягнул задними набегающего противника в мордочку. Звук при этом, хоть и смягченный пухом набегателя, тоже был неординарен - бил белый сильно и отнюдь не мягкими кожистыми копытцами, положенными биоигрушке.

  • Вяяя!!! Бовня!!! - зеленый буквально отлетел назад, в обилии разбрызгивая красную морось из сплющившегося носа.

  • Бум! Бум! Бум! Вяк! - чем, впрочем, не спас товарища от похожей судьбы: белый неожиданно быстро сменил позицию и теперь, встав на дыбы как всамделишний конь, молотил передними ногами по голове голубого “квепыса”. И да, опять были странности: череп синего трещал под ударами.

  • Босюсие пвасти-бобоси!.. - попытался реализовать элемент внезапности подоспевший к местам схватки серый флаффи, нацелившись со всей пушистой дури приложить пришельца головой… но не повезло, не фартануло, - Вяк! Бр-бр-бр!.. Хллк!.. Тьфу!.. Вя! Лётик осень бо-боськи! Зя сё, земелькя?! Хнык-хнык-хнык!..

  • Однако ж. Сколько я крылатым обалдуйкам ни грозился, что они у меня землю жрать будут, но не думал, что когда-то от угроз к делу перейду… хоть и на хомяках, - весело присвистнул пришелец, только-что выверенной подножкой отправивший серого “квепыса” в недолгий полет с последующим рытьем канавы мордой в пластиковом покрытии коридора, - Ой, да не суетись ты, не забыл я о тебе. Щас продолжим наше говновыбивание.

  • Ху-ху-ху… Тык! Тык!.. Вяк! - двумя уверенными тычками крылорогий пришелец прервал причитания голубого флаффика, все еще валяющегося у его передних ног.

  • Погано, конечно. Но у меня тоже есть какая-то гордость, - отбросив обмякшее тело, чья мордочка была мокра от смеси красной и прозрачной жидкостей, пришелец двинулся к слабо возящемуся зеленому зверьку, - Раз уж все это переросло в Дискорд-знает-что, то будем соблюдать обычаи.

  • Хнык-хнык… Носикь бовня… Фваффи халёсий… За сё енфи-мунста бибисяить фваффи? - тот же совершенно не замечал приближающейся угрозы, будучи занят жалостью к себе и болью в переломанном носике.

  • Ну, удачи в Скеттиленде, - подошедший к зеленому белоснежный пришелец занес правую переднюю ногу…

  • Пвахёй мунста, повуси плясти-каки! - совершенно невовремя выдал себя подкравшийся сзади серый “квепысь”. Впрочем, похоже, ни на что этот неуместный выкрик повлиять не мог.

  • Скрии!.. Кхе-кхе!.. За сё каки?!! - коричневая струя разбилась об окровавленную мордочку зеленого флаффика, приумножая и без того сильные душевные страдания оного.

  • Я не имею права на пару секунд для coup de grace? - с разворота нанося удар обеими задними ногами в бок серого противника, раздраженно вопросил пришелец, только что увернувшийся от выстрела главного флаффячьего калибра, - Думаешь, мне эта хомячья возня нравится? Или мне доставляет удовольствие с вами, недоделками, расправляться?

  • Хрусь! Вяяяя!!! Зюсие бобоси!!! - отлетая в бок, полупровизжал-полупрохрипел серый. Не нужно быть гадалкой, чтобы понять, что белоснежный своим ударом переломал ему несколько ребер, - Вяк! Пх!.. Пх!.. Бовня!.. Пх!..

  • С одной стороны, я должен бы на вас злиться. Вы тратите мое время, отвлекаете от важных дел, ставите под угрозу мою маленькую авантюру, - крылорогий пришелец неторопясь двинулся к болезненно всхлипывающему серому, - С другой стороны, тратить эмоции на идиотов? Нет, спасибо. Я уже восемь веков как с этим завязал.

  • Мунстя… Кхе-х!.. ни бибисяй фваффи!.. Вяк!.. Пх!.. Пх!.. - серый “квепысь” оказался не столь сосредоточен на своих страданиях, как его зеленый товарищ, и попытался уползти от приблежающегося белоснежного. Увы, безрезультатно - сломанные ребра изрядно мешали этому начинанию.

  • Уже поздно. Вы пытались меня унизить, меня убить. В других условиях я, возможно, вас простил. Но ведь вы меня еще и предали, - подошедший белый нанес один выверенный удар, завершивший жизнь серого. После чего, не прерывая монолога, развернулся к последнему подранку, - Возможно, я уже стал несколько старомоден, но, на мой взгляд, нет худшего преступления, чем предательство. Предателям нет и не может быть ни пощады, ни прощения.

Все это время, пока странный пришелец расправлялся с “квепысами” глава всей шайки спокойно наблюдал за побоищем, то морщась, то одобрительно кивая. Видимо, в розовой головенке складывались какие-то флаффячьи планы.

  • Бевенкий мунста хосить бись сивнимь двюгомь вумникя? Вумникь дясть бевенькёмю квеписю лясь и есё лясь ковилю, - окликнул полнокомплектного “единорог”.

  • Надо же! Какой подлец, - изумился словам “вумника” пришлый, подходя к последнему уцелевшему “квеписю”, - Ладно меня, чужака, предать. Это еще понять можно. Но своих соратников… Я даже не знаю, как тебя наказать. Пока не знаю.

  • Вумникь дясть мунсте есе кясявя лясь-лясь енфи-нямми мавися и касий лясь-лясь кусь вкю нямми, - что-то покумеков, увеличил цену розовый зверек.

  • Превосходный подонок! Как вы с ним уживались? - восхищенно присвистнув, обратился к зеленому флаффи белоснежный. Впрочем, “квепысю” было не до того, - Ху-ху-ху! Хууу!

  • Есе вумникь дясть мунсте тепвюю калёбаскю и мясикь, - снова выдвинул предложение пуховой бандит.

  • Какое заманчивое предложение, - задумчиво наклонил голову “мунста”, - Даже и не знаю, как мне ответить?.. Может быть, так?

  • Хрррп!.. Бульк!.. Бульк!.. - не успев даже взвизгнуть, забулькал кровью зеленый зверек.

  • Пук! - от испуга подпустил коричневого петуха “вумник”, и, молча развернувшись на месте, припустил вглубь коридора.

  • Большая ошибка с твоей стороны. Ведь можно было умереть легко, - глядя вслед убегающему “единорогу”, покачал головой перемазанный кровью белый. После чего исчез, оставив после себя лишь золотистый туман.


  • Пф! Пф! Пф! Вумникь убисявь оть мунсты?! - через какое-то время розовый флаффик перешел с бешенного (по флаффячьим меркам) галопа на легкую рысцу.

  • Вумникь… Пф! Пф! тосьнё убисявь оть мунсты? - все еще не до конца веря в свое спасение, не понятно у кого спросил розовый, опасливо мотая головой по сторонам и переходя с рысцы на шаг.

  • Вумникь убисявь от мунсты! Пф!.. Вумникь - сямий вумний фваффи севдя! - остановившись и оглядевшись, наконец-то успокоился пуховой беглец, - Мунста гвюпий! Мунста никяда на повмаить вумнявя вумникя!

  • Возможно. Возможно, он даже такой тупица, что тебе его вокруг копыта обвести как кобыле хвост обмочить, - откуда-то сверху поддержал флаффика глубокий мужской голоса.

  • Ик! Пук! - сразу с обоих концов выразил свое изумление розовый беглец.

  • Ой, да чего ты пугаешься? Нет же никакой справедливости. Никто тебе за твои предательства голову не откусит, - с приглушенным цокотом перед носом флаффика на пол приземлилось матовое нечто, - И, вообще, ты убежал от своих долгов - забудь о них.

  • Чирп! Фваффи халёсий! Ни бибисяй фваффи! - совсем не по-взрослому пискнув, розовый комок пуха попятился задом. Что позволило ему увидеть то, что выше матовая штука переходит в длинную штуку, покрытую короткой, совершенно не флаффячьей, белоснежной шерстью.

  • А я тебя “бибизять” и не буду. Я просто завершу твое смертное существование, - опустившись откуда-то сверху, перед флаффиком появилась гигантская голова… флаффи? покемона? еще какого-то неведомого поделия людей на лошадиную тему?

  • Ик!.. - снова икнул флаффик, увидев в раскрытой в хищной улыбке пасти гиганта пару сверкающих белизной клыков размером чуть ли не с ножку самого пухового зверька, и быстро-быстро затараторил, - Халесиймунстанинямайхалесевафваф… Вяк!.. Скри!..

  • Красиво пошел. Прирожденный авиатор, - весело заметил крупный белоснежный конь, только что схвативший зубами розового флаффика и подбросивший его в воздух. После чего, открыв рот и чуть приподняв крылья (да, у него были пернатые крылья по бокам туловища и острый витой рог во лбу), четвероногий гигант сгруппировался, намереваясь поймать невольного воздухоплавателя.

  • Иииии!!! Вумникь ни хосить летатьки! Иииии!!! - тот же, оглашая коридор тонким визгом, как раз пошел на снижение.

  • Клац! Вя!.. Клац! Скриииии!!! - выверенным боковым движением головы конь предотвратил столкновение “вумника” с полом. Впрочем, судя по истошному визгу, розовому это не очень помогло. Видимо потому, что конь тут же снова подбросил зверька в воздух, и, вновь перехватив мохнатого страдальца, принялся жевать, - Бобо!.. Хрум… си!.. Хрум-хрум-хрум… Глоть!

  • Неправильно, но вкусно, - с задумчивым видом проведя языком по зубам, заметил крылорогий конь, - Когда мой табунок узнает, меня на улицу выселят. В лучшем случае… Но говнюка сожрать надо было. Или сжечь. Или с фантазией у меня совсем плохо стало.

После чего картина происшествия приобрела совсем уж сюрреалистичный для Азиатской вид. Посреди вполне обычного технического коридора стоял огромный крылатый единорог, как будто только что сошедший с иллюстраций сборника европейских сказок, и, светя рогом, копался в прямо из воздуха возникшем фирменном флаффячьем рюкзачке.

  • Кажется, все на месте, ничего не потерял, - удовлетворенно фыркнул аликорн, закрывая флаффячий рюкзак, который снова куда-то пропал, - До чего уже надоели человеки с их вездесущими камерами…

После этих слов сказочное существо исчезло, оставив после себя белоснежного флаффи, на чьей спине красовался модный в этом сезоне рюкзак. Зверек глубоко вдохнул, выдохнул, и деловито потопал куда-то по своим флаффячьим надобностям.


Адрес получателя: Рог-в-Узел-и-Назад

Адрес отправителя: Рыжик-17

Дата отправки: 8:17, 1 апреля, 1062 год от Первого контакта

Блестка, извини, что беспокою. У нас ЧП.

Создатель вернулся из похода в город каким-то странным: на вид как обычно, но в чувствах я ощущаю в нем вину, кровь и смерть. Что это?

Адрес получателя: Рыжик-17

Адрес отправителя: Рог-в-Узел-и-Назад

Дата отправки: 8:22, 1 апреля, 1062 год от Первого контакта

Рыжик, не знаю. Подожди немного - я у старших спрошу.

Адрес получателя: Рыжик-17

Адрес отправителя: Вилк

Дата отправки: 8:37, 1 апреля, 1062 год от Первого контакта

Эта бессмертная сволочь как себя ведет? Ел после прихода? Много или только для вида? Кровью от него несет? Алкоголем? Кобылами? Что-нибудь притащил с собой?

Адрес получателя: Вилк

Адрес отправителя: Рыжик-17

Дата отправки: 8:40, 1 апреля, 1062 год от Первого контакта

Доброго утра, товарищ координатор.

Создатель ведет себя почти как обычно, но прячет свои эмоции - я еле-еле их чувствую.

Нет, не ел. Сказал, что перекусил по пути.

Я чувствую кровь и смерть в его магии.

Ни алкоголя, ни кобыл я не чувствую ни носом, ни рогом.

Создатель принес с собой какуе-то сумочку, но что в ней я не знаю. Он ее с собой в кабинет забрал.

Адрес получателя: Рыжик-17

Адрес отправителя: Вилк

Дата отправки: 8:43, 1 апреля, 1062 год от Первого контакта

Сильверфокс, поднимай всех ваших перевертышей и устанавливай круглосуточное наблюдение за Сио. Этот крылорогий вредитель где-то умудрился найти место для охоты. Мне все равно, что он там ловит, хоть крыс, хоть тараканов, но этот великовозрастной жеребенок не должен попасться землянам! Понятно? Теперь ты за него отвечаешь. Не подведи меня.

3 Likes

Опять флаффи в понячьих “Сломанной Игрушке” и “Мире Сио”, опять четвероногие инопланетяне и гигаполисы. Первоначально эта статья была просто зарисовкой о “кровь-кишки-распидорасило”, но была переписана так, чтобы показать “вумника”, которые, как мне кажется, во флаффи-творчестве недооцениваются, хоть и занимают важное место. В целом, это первая (хотя, хронологически последняя) статья, затрагивающая “умников”. Следующие, “Непредвиденные трудности” и “Добрые самаритяне”, планирую завтра. Сегодня же будет всякая мелочь)

2 Likes