Скраппи und Хомячки ("Стальные Крылья") (ChaosCrash13)

  • Зебр они набирают!.. Аукзилию им подавай!.. - вперлась в виварий слегка поддатая legata legionis, - Да вертела я их обеих! Ни одной полосатой в моем легионе!..

При виде растрепанной пегой пегаски, под левым крылом которой был зажат наполовину вылаканый бутль какого-то гнусного пойла, лабораторных крыс тут же поразила безудержная икота, змеи в своем аквариуме прикинулись модными ремнями, а хомяки перестали точить подстилку и сбились в одну большую дрожащую кучу.

  • Жрать хочу! - икнула высокопоставленный офицер ВС Эквестрии, и обвела виварий нехорошим взглядом, - Где там у Квикки бичпакеты лежали?..

Услышав заветное слово, половина хомяков попадала в обморок, вторая же от отчаяния предприняла бесплодную попытку прорыть дно своей клетки.

Слегка же веселая пони, которую, кстати, иногда называли Скраппи Беррислоп-Раг, подошла к одному из лабораторных столов и принялась бессистемно выдвигать ящики.

  • Корма… Инструмент… Химия… Эт че за херня?.. Пофиг, - продолжала хозяйничать пегаска, - А, вот и жрат!

Наклонившись, пегая пони выудила из выдвинутого ящика початую пачку макарон, и, положив оные на стол, присоединила к ней уполовиненную банку томатной пасты, несколько долек сушеных яблок и кусок черствого хлеба, больше похожий на ранее погрызенный кем-то сухарь.

  • Мяса хочу, - оглядев свою добычу, заявила пегая кобылица, также известная в узких журналистских кругах как “Кормилица”.

Среди оставшихся в сознании хомяков случилась истерика. Некоторые из зверьков даже попытались разгрызть проволочную сетку, отделявшую их от свободы.

  • Возьму-ка я пару хомячков. Квикки и не заметит, - отхлебнуля из бутля пегаска.

Хомяки незамедлительно предприняли отчаянные меры маскировки: кто забился под хомячье колесо, кто обильно обсыпал себя подстилкой, кто прикрылся обморочными сородичами. На их счастье, взгляд крылатой зацепился за вольер в углу комнаты.

  • Че-т, я тут этого не припомню. Для кого это Квикки городушку наваяла? - еще раз прикладываясь к бутылке, полюбопытствовала пегаска.

Хомяки дружно выдохнули: из своей клетки они отчетливо видели то, как пегая выпивоха хитрым противоторпедным маневром двинулась в противоположный конец вивария.

  • И кто это у нас тут живет? - навалилась на ограду Скраппи “Выскочка” Раг.

В вольере мирно сопели четыре кучки разноцветного меха, даже не подозревая о том, какое бедствие только что принесли к ним зеленые крылороги.

  • Ну, нихрена же себе Квикки хомяков откормила! Думаю, мне и одного такого на харч хватит, - еще раз приложилась к бутылке Мясник Дарккроушаттена, и прямо так, не заморачиваясь поиском входа, через ограду полезла внутрь вольера.

  • Брык!.. Ебать тебя зеброй! Где тут, в пизду, калитка?! - чуть не выронила стеклянную тару легат легиона (краса, честь и гордость Эквестрии), но таки оказалась по ту сторону невысокого препятствия.

После чего, осмотревшись, выбрав жертву и еще раз приложившись к бутылке, поцокала к мирно сопящему шарику коричневого меха.

  • К лапше сойдет, - добравшись до цели, резюмировала пегая, и зубами ухватила меховое нечто за что придется, - Кусь!

  • Вя! Бовня! - тонко запищало нечто.

  • Сё тякёё? Посемю сюмь? Фваффи хосеть спатьки! Ни нядя сюмя, - тут же пробудились три оставшихся обитателя вольера.

  • Кто здесь?! - пегая тут же выпустила свою добычу и с подозрением осмотрела виварий.

В виварии никого не было. Если не считать его обычных обитателей и самой Раг.

И да, хомяки в своей клетки тихо злорадствовали.

  • Да ну, нахуй! - приложилась к бутылке пегаска, - Послышалось…

  • Усько бо-боськи! Фваффи нусьни обнимаси, стёби бо-боси усьли, - проныл лежащий у ног пони шарик меха.

  • Чё? - удивилась пегаска.

  • Маматька? - запищали три оставшихся пуховых шарика, и двинулись по направлению к пони, - Маматька! Маматька, фваффи нусьни обнимаси!

  • Допилась… - снова приложилась к бутылке Скраппи. После чего с подозрением взглянула на этикетку того, что только что употребила.

  • Маматька, фваффи нусьни обнимаси! - уже вплотную подобрались к пегаске меховые комки, и облепили ее ноги.

  • Похер! Под хвост психиатрию! Я жрать хочу! - отставила в сторону почти опустевшую бутыль кобылица, и снова ухватила зубами пухового зверька, - Ивем со вмой, ховясёк. Вя тя с макавонами схавчу.


Квик Фикс привлек шум, исходящий со стороны вивария. Так что единорожка, оставив свою текущую работу, направилась проверить что там и как: может быть, снова крысы сбежали?

  • Скрииии!!! Бовня!!! - раздался из-за двери вивария жуткий визг. Квик Фикс передернуло, но отважная пони коснулась телекинезом дверной ручки.

  • Бовня!!! Бовня!!! Зя стё!!! - волна непонячьего визга чуть не вынесла открывшую дверь кобылку обратно в коридор.

  • Ом-ном-ном! - через открывшуюся дверь вивария перед Квик Фикс открылась сюрреалистическая картина.

Оперевшись передними ногами о лабораторный стол, у одной из стен стояла легат легиона, перемазанная томатной пастой от ушей до хвоста. Да не просто стояла! Пегая кобылица вцепилась зубами в нечто столь же измазанное пастой, да еще и засыпанное вареными макаронами, и с остервенением его грызла. Нечто дико верещало, вырывалось и, в целом, пыталось сбежать из кастрюли, в которой, видимо, его кто-то пытался сварить. Вокруг этих двоих, и на столе, и на полу, были раскиданы нож, вилка и множество разваренных макарон, покрытые все той же томатной пастой.

  • Стой, зебра однотонная! Ты что творишь?! - завизжала уже Квик Фикс, и рванулась отбирать у легата ее добычу.

Маневр был удачен, и единорожке удалось выполнить захват передними ногами, тем зафиксировав начальницу.

  • Тьфу! - от неожиданности выплюнула нечто легат, - Жратва!

  • Вяяяяя!!! Фваффи бовня!!! - кубарем вылетело из кастрюли нечто, и тут же засеменило куда глаза глядят.

  • Стой! Я тебя еще не доела! - ловко пнув по задним ногам Квик Фикс, легат вырвалась из захвата и бросилась в погоню за нечто, - Стой, хомяк! Хуже будет!

  • Скриии! Носьки бовня!!! - повизгивая от боли, нечто прибавило ходу.

  • Стой, зебра бесполосая! Знаешь, сколько оно стоит?!! - в погоню за легатом бросилась Квик Фикс.

  • Да мне до петли! Я этого хомяка сожру! - одним скачком догнала убегающее нечто легат, и, сграбастав верщащее существо, вонзила в него зубы.

  • Вяяяяяя!!! - с противоположной от зубов легата стороны заголосил пуховой шарик, после чего сделал кое-что неожиданное, - Пук! Пфрррт!

  • Мои глаза! Сука! Мои глаза! - заорала уже легат, в лицо которой ударила тугая коричневая струя.

  • Вяк! Скрииии!!! - нечто вполне ожидаемо шлепнулось на пол вивария, после чего погребло всеми конечностями от протирающей глаза пегой пони, - Уф! Уф! Фваффи убисить оть мунсты!

  • Доигралась? - подбежала к легату Квик Фиткс, и, помогая начальнице, принялась краем туники оттирать мордочку легата от, хм, следов химической атаки, - Знаешь, сколько они стоят? Твое месячное жалование за штуку!

  • Убью суку! - всхрапнув, оттолкнула Квик Фикс легат, и снова бросилась в погоню за странным зверьком.

  • Пук! Мунста! - бзднув от испуга, прибавил хода зверек. Что, впрочем, сыграло с ним злую шутку.

  • Убью!!! - ревя как сотня озверевших драконов, легат снова прыгнула на перехват мелкого нечто. Но то, как и говорилось ранее, резко поднажало на все свои четыре.

Скраппи промахнулась. Более того, она влетела прямехонько в стол, на котором стояла клетка с хомяками. Стол опрокинулся. Клетка упала. Более того, она упала точнехонько на улепетывающее нечто.

  • Вяк! - пискнуло нечто, скрываясь под массивной клеткой.

  • Ик! - дружно икнули хомяки, сидящие в клетке. После чего, увидев зверскую морду легата, повторили, - Ик!

  • Суки! Вы, что, в сговоре?!! - взвыла легат, и со всей злости лягнула клетку с хомяками, отправляя близких к инфаркту зверьков в короткий, но насыщенный эмоциями полет.

Под клеткой обнаружилось нечто. Но необычно плоское и в постепенно расплывающейся луже чего-то красного.

  • Вот и пожрала хомячатины… - зло фыркнула легат.

  • Это не хомяк! Это дорогущий импорт из Сталлионграда! - подковыляла к высокопоставленной пегаске Квик Фикс, - А ты опять пила?

  • Да, пила! И чё?! У меня веская причина!.. Нахер зебр! - снова фыркнула легат. После чего схватила зубами раздавленного зверька, - А этофа вя дофем!

Услышав заветное слово “зебры”, Квик Фикс поняла, что дальше разговаривать с легатом бесполезно. А потому, пока пегая начальница “успешно” (чему очень способствовали плоские пегасьи зубы и заброшенный в течении “приключения” куда-то под стол нож) пыталась съесть мертвого зверька, единорожка занялась наведением порядка. В первую очередь, вернула клетку с хомяками на ее законное место. Чему хомяки были несказанно рады.

На этом и сказочке конец, а кто слушал - знайте, что пегасы плохо переваривают недоваренное мясо, как и густую шерсть мелких млекопитающих. Так что легат легиона, грязно ругаясь на четырех языках (эквестрийском, сталлионградском, зебрячьем и грифоньем), весь оставшийся день просидела в Палатах Медитации. И поделом.

4 Likes

Небольшая зарисовка для брони Gedzerath по его “Стальным Крыльям”. Если вы уже знакомы с этим фанфиком, то описывать персонажей смысла нет. Если же ответ отрицательный… Ну, не буду же я все эти тома пересказывать? Сами прочитаете (или поленитесь) - писанина стоящая) Могу только сказать, что у Скраппи Беррислоп-Раг в голове уже давно основана Республика Прусския и каждый год ее граждане празднуют День Тараканьей Независимости)

3 Likes